Translate my Blog

пятница, 22 марта 2013 г.

Тильда Сонный ангел или ангел-сплюшка - "Афанасий"

Девочки, позвольте мне поделиться с Вами сегодня своим новым творением   ... выкройка у меня давно на него лежала, да вот всё как-то руки не доходили или настроения должного не было... а тут позавчера меня так сказать поперло))))) и за два дня на свет родился ОН: 


Знакомьтесь - это Афанасий (Тильда Сонный ангел или ангел-сплюшка) - ДР. 21.03.2013г., рост 34 см, место рождения г.Минск 

 ...пока голенький... в ожидании одежды))))...
...тело своему Сонному ангелу я шила руководствуясь вот этим Мастер классом от Натальи из г.Гродно. (Спасибо ей огромное - очень подробно расписано - советую всем)

...первая одёжа)))) штаны и ночной колпак))) штанишки кстати на завязочках - так что точно не спадут если мой Афанасий решит сесть на диету к летнему сезону)))...

...и вот мой Сонный ангел наконец полностью одет и готов укладываться спать))))...


...сзади к крылышкам я специально прикрепила петельку из ленточки, чтобы ангела можно было вешать на стену, а не только ставить и садить...

 ...крылья по контуру прошила нитками мулине, чтобы они были более ярко выражены...

...сбоку на ночной рубашке сделана аппликация в виде сердца...



 ...на кончике ночного колпака висит маленькое серебристое сердечко)))))...

...такое же сердечко украшает и ночную рубашку ровно по центру воротника...

 ...вот такой вот добрый и сердечный ангел у меня получился...
 

Афанасием назвала, т.к. 21 марта у этого имени день ангела или именины, а еще мне понравилось описание самого имени))) holiday 

...Это прирожденный исследователь. С выражением лукавой простоты он, еще не умея ходить, вывернет все ящики, изучит все полки и шкафы... 

к слову сказать - это мой первый Тильда-Ангел)))) надеюсь, что первая проба пера удалась))))   
по крайней мере мужу и маме он вчера понравился))))    
надеюсь понравится и Вам)))) 


..........................................................................

АФАНАСИЙ - значение имени.  holiday


Значение: «Бессмертный»
Происхождение: Греческое имя. Украинская форма имени — Опанас, белорусская — Апанас.
Характер: Это прирожденный исследователь. С выражением лукавой простоты он, еще не умея ходить, вывернет все ящики, изучит все полки и шкафы. 

Во взрослой жизни может довольствоваться путешествиями и походами по барам и кафе, пересказывая друзьям истории из старых газет и журналов. Ему хорошо работать в туристическом бизнесе. 

Мужчины с таким именем неконфликтны и добры, их можно сравнить с Владимирами. Внешне очень приятны, скромны и часто нерешительны. По служебной лестнице продвигаются медленно. 

"Зимние" — слишком упрямы, любят в споре доказывать свою правоту, справедливы — нередко во вред себе. Любое дело доводят до конца. Они покладисты и окружены друзьями, никогда не навязывают своего мнения. "Зимние" Афанасии — молчуны, предпочитают слушать, чем высказываться самим. Любят путешествовать, у них хорошая память, многие из них прекрасно владеют пером — из таких выходят писатели и ученые.

"Осенние" — общительны, без принуждения возьмут на себя часть домашних забот, любят животных. Они милостивы и всегда бескорыстно помогут людям. "Весенние" — часто бывают женаты дважды, у них сложный характер: они обидчивы, ранимы и совершенно не могут относиться к себе критично. Привязаны к месту и не любят командировок. Более всего ценят свободу и независимость, отвергая насилие. Некоторые из них становятся священнослужителями, однако, принимая сан, имени своего не меняют.

Хороший семьянин. Требовательный и любящий отец.
  • Фоносемантика: Слово Афанасий производит впечатление чего-то шероховатого и тихого.
  • Талисман: Лилия
  • Цвет: Фиолетовый
  • Камень: Коралл
  • Знак зодиака: Имя подойдет Рыбам и Весам

4 комментария:

  1. милаха такой))) ты молодчинка, Настюша! Мне тоже нравится))))
    слушай, а что там у него внутри? проволока? как он стоит и держит форму?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юльчик!!! :*******
      я кстати когда его шила ещё и про подружку для него подумала)))))) хочу потом повесить их вдвоём в нашей спальне возле кровати, чтобы сон охраняли ночью))))
      А внутри нет никакой проволоки - только холлофайбер (наполнитель)
      просто набивать надо очень плотно, чтобы он мог стоять и тело форму красивую имело)))
      Ну что??? не надумала пока ещё за шитьё сесть?))
      честно скажу - для меня это кайф держать в руках игрушку!!!!!

      Удалить
    2. Я то хоть сейчас бы за шитье села, если бы у меня машинка швейная была((((((( так что как только приобрету - так сразу! но мне все-таки кажется это дико сложно......... я про кукол...

      Удалить
    3. Ну не могу сказать, что это так уж легко... но мне кажется если чего-то очень сильно хочется, то можно горы свернуть ;-)
      Для меня например со стороны кажется безумно сложным все эти ваши скрап-творения, я искренне снимаю шляпу перед таким умением как у тебя!!!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...