Translate my Blog

понедельник, 24 июня 2013 г.

Букет-дублер для красавицы невесты.

Букет невесты приметы выделяют как особый атрибут. Говорят, что невесте надо бросать его в толпу, чтобы первая поймавшая вышла замуж. Но на самом деле это современные свадебные приметы о букете невесты.  Вообще букет невесты стал символом свадебной церемонии относительно недавно. Много лет тому назад невеста никакой букет никому не дарила, а цветы на свадьбе имели очень важное ритуальное значение.  В буквальном смысле слова каждое растение несло свой смысл. Букет невесте, приметы гласят именно так, всегда дарил жених, не угадывая ее вкус, а собирая символические ритуальные пожелания. Каждый цветок, его форма, цвет что-то говорили девушке. Со временем до нас дошли лишь обрывочные сведения о значениях цветов и оттенков, да и те — хаотично намешанные из знаний разных культур.
 Букет невесты по приметам должен оставаться с невестой, а она, приняв его в подарок от жениха, не должна выпускать его из рук и оставить себе до тех пор, пока он не завянет. А кидать букет в толпу незамужних подружек — новая, современная свадебная традиция, причем не настоящий, а условный (букет-дублер). Иными словами, у невесты для этой цели должен быть специальный букет. Ведь, в сущности, букет невесты — это оберег, а ими не разбрасываются, поэтому отдать нужно обманку - букет-дублер. Опять же, то, что следующая поймавшая букет, выйдет замуж — не факт, а лишь вероятность. Которая, однако, часто подтверждается. Быть может, так и рождаются приметы…

..... в следствии всего вышесказанного моя подружка в довесок к свадебной книге пожеланий попросила сделать для себя любимой на свадьбу еще и букет-дублёр  ......

..... и вот, что из этого получилось....










... а вот так все подарки выглядели вместе в комплекте   ...


    ...а вот и моя красавица-невеста с женихом   и моим букетиком)))....
....на фото, кстати, невеста уже успела переодеться во второе платье, специально к кафе)))...



...ну и немножко себя любимой напоследок ))))))...


Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...